Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сеченовском районе Нижегородской области заключены под стражу двое местных жителей, обвиняемых в избиении до смерти односельчанина

11 апреля 2018 года


Следователями Сергачского МСО СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по обвинению 26-ти и 35-летних жителей Сеченовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, с 1 по 5 апреля 2018 года в одном из домов с. Верхнее Талызино Сеченовского района обвиняемые, распивая спиртные напитки, беспричинно избивали односельчанина. При этом, они наносили ему удары руками и ногами по голове и туловищу, а также топором по одетому на голову металлическому ведру. 5 апреля 2018 года 55-летний мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

С целью сокрытия совершенного, один из злоумышленников вынес тело погибшего из дома и перенес его на скамейку, расположенную у дома в другом конце села.

Один из обвиняемых вину в инкриминируемого деянии признал частично, второй отрицает свою причастность к совершенному преступлению. Оба заключены под стражу.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337517-v-sechenovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1216766/