Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет заместитель заведующей детского сада, обвиняемая в служебных подлогах

10 апреля 2012 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя заведующей детского сада №163 города Чебоксары, обвиняемой в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с марта 2010 по январь 2011 года обвиняемая составляла табели учета использования рабочего времени и расчёта заработной платы, куда вносила заведомо ложные сведения о якобы отработанных её сыном днях в должности сторожа указанного детского сада, а начисленная ему заработная плата в размере свыше 52 тысяч рублей в последующем передавалась другой работнице, которая фактически исполняла в эти дни трудовые обязанности сторожа.

Следует отметить, что сын обвиняемой ещё до марта 2010 года фактически прекратил трудовые отношения с детским садом, хотя это ему было запрещено приговором суда, вынесенным в марте 2008 года. Тогда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), и ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и одновременным возложением ряда ограничений, в том числе запрета в течение испытательного срока менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Таким образом, фактически был укрыт факт нарушения осуждённым ограничения, наложенного на него приговором суда.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33753-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/aprel2012/3652317113