Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Заместитель главы районной администрации, подозреваемый в получении взятки в крупном размере, помещен под домашний арест

11 апреля 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы одной из районных администраций области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, с вымогательством, в крупном размере).

По данным следствия, в период с мая по август 2017 года заместитель главы администрации одного из муниципальных районов Рязанской области получил через посредников взятку в сумме более 300 тысяч рублей. Взятку подозреваемый требовал за незаконные действия по организации приватизации электросетевого оборудования в интересах коммерческой организации.

Следствие ходатайствовало перед судом о заключении должностного лица под стражу. Однако с учетом сведений, характеризующих личность подозреваемого, в качестве меры пресечения судом ему избран домашний арест, предусматривающий ряд ограничений, направленных на предотвращение возможности воспрепятствовать следствию.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337549-zamestitel-glavyi-rayonnoy-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1216814/