Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарске арестован местный житель, обвиняемый в причинении смерти знакомому

11 апреля 2018 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 20 марта 2018 года в дневное время 41-летний местный житель совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки по месту жительства последнего в одном из домов города Аткарска. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стал отказ хозяина домовладения оказать приятелю помощь в трудоустройстве. В процессе ссоры злоумышленник нанес 43-летнему потерпевшему множественные удары руками в область головы. С полученными телесными повреждениями мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где 7 апреля 2018 года скончался.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337574-v-atkarske-arestovan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1216852/