Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своей матери

10 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Таштагола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 октября 2010 года между обвиняемым и его матерью произошла ссора из-за пропажи сотового телефона. Разозлившись на претензии женщины, он нанес потерпевшей несколько ударов, увидев, что она перестала двигаться, испугался и скрылся с места преступления. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Подозреваемый был объявлен в розыск, его местонахождение установлено сотрудниками полиции в марте текущего года. Оказалось, что все это время разыскиваемый вел уединенный образ жизни на одной из отдаленных станций Новокузнецкого района. После задержания мужчина рассказал обстоятельства совершенного преступления, раскаявшись в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33758-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_pered_sudom_predstanet_muzhchina_obvinyaemiy___v_ubiystve_svoey_materi___Novos.htm