Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Четверым жителям Белгородской области предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

11 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, 5 апреля 2018 года 35-летний староосколец по месту жительства распивал спиртные напитки со знакомыми – двумя мужчинами и двумя женщинами. Для приобретения алкоголя гости распродали имущество хозяина дома. Когда мужчина высказал недовольство по этому поводу, все четверо стали избивать его. Насилие продолжалось в течении двух дней. Обнаружив, что потерпевший скончался, обвиняемые покинули место происшествия. Погибшему причинено более 8 опасных для жизни травматических воздействий в область головы и более 20 - в область туловища.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337585-chetveryim-jitelyam-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1216891/