Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

СКР по Ленинградской области проводит проверку по факту самостоятельного ухода малолетней с территории детского сада

11 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по заявлению о пропаже ребенка с территории детского сада.

По предварительным данным, во второй половине дня 10 апреля 2018 года воспитатель дошкольного отделения №3 муниципального образовательного бюджетного учреждения «СОШ «Кудровский ЦО №1», расположенном в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти вывела детей на улицу. В момент прогулки 4-летняя воспитанница самостоятельно покинула территорию детского сада и дошла до дома, где и была обнаружена родственниками.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, из дошкольного учреждения истребована необходимая документация, изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения.

Следствием будет дана правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения, ответственных за жизнь, здоровье и безопасность воспитанников в период образовательного процесса и обязанных осуществлять тщательный присмотр за детьми в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337609-skr-po-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1216935/