Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В региональном следственном управлении СК России проходит учебно-методический семинар (ФОТО)

12 апреля 2018 года


Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области проходит учебно-методический семинар для следователей и заместителей руководителей территориальных следственных отделов по вопросам досудебного следствия.

Открыл мероприятие заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Григорий Казеко, обративший внимание на актуальность и важность для повседневной следственной практики тех вопросов, которые вошли в план сегодняшнего семинара.

С докладами на мероприятии выступают как сотрудники аппарата следственного управления СК России по Свердловской области, так и специально приглашённые гости — сотрудники учреждений, которые в своей деятельности взаимодействуют с органами СКР.

Так, в числе докладчиков есть представители ГБУЗ Свердловской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы», ФБУ Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции РФ. С докладом выступает и представитель ветеранской организации при региональном следственном управлении.

На сегодняшнем семинаре прозвучат доклады самой разнообразной тематики. Вот только некоторые из тем: «Особенности назначения комиссионных судебно-медицинских экспертиз», «Особенности расследования ятрогенных преступлений», «Особенности расследования преступлений серийного характера», «Особенности расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы», «Особенности расследования преступлений в налоговой сфере» и т.д.

Подобные семинары, проводимые в следственном управлении СК России по Свердловской области на системной основе, безусловно, способствуют росту профессионального мастерства следственных кадров, обеспечивают должный уровень реализации права граждан на защиту от преступных посягательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337634-v-regionalnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1216989/