Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти директор организации, обвиняемый в загрязнение окружающей среды, предстанет перед судом

12 апреля 2018 года


Как сообщалось ранее, в 2016 году на земельном участке, находящемся по улице Новозаводской города Тольятти, произошло загрязнение окружающей среды, в связи с поступлением экологически опасных веществ и отходов – нефтепродуктов, в почву.

По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекших загрязнение окружающей среды).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что директор ООО «Константа» осуществляя производство бензина из компонентов нефтепродуктов, допустил попадание на почву открытого участка местности, где располагается установка для производства бензина, компонентов нефтепродуктов II-класса опасности, допустив загрязнение окружающей среды, выразившееся в превышении предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в почве более чем 100000 мк/кг при норме не более 5000мк/кг и повлекшее уничтожение объектов растительного и животного мира, не относящимся к видам, занесенным в Красную книгу РФ, беспозвоночным животным.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Центрального района города Тольятти для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337636-v-gorode-tolyatti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1216886/