Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области мужчина, который до смерти забил односельчанина за хищение денег у общего знакомого, предстал перед судом

12 апреля 2018 года


Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего Сергея Курдюмова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 4 ст. 111 УК РФ (кража; причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года Курдюмов намеревался выяснить отношения с мужчиной, который накануне похитил пенсию в размере 8000 рублей у их общего знакомого. В ходе разговора Курдюмов нанес мужчине несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, после чего на автомобиле привез в район кладбища, где также продолжил причинять телесные повреждения, затем, поместив его в багажник, направился к дому пенсионера и потребовал извинений, а также возврата денежных средств, при этом продолжая избивать его.

После выяснения отношений Курдюмов ушел домой. На утро следующего дня тело потерпевшего был обнаружено в коридоре домовладения пенсионера, у которого того оставили ночевать.

Кроме того, установлен факт хищения в октябре 2017 года Курдюмовым телевизора и видеоплеера из дома потерпевшего.

Приговором Черноярского районного суда Сергею Курдюмову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337647-v-astrahanskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1217005/