Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Саратовской области задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве девочки

12 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 12-летней жительницы города Красноармейска (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 8 апреля 2018 года в вечернее время 25-летний житель города Красноармейска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке местности в районе кирпичного завода города Красноармейска, нанес ранее незнакомой 12-летней девочке не менее трех ударов ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой. После этого подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

Согласно экспертному заключению, смерть ребенка наступила в результате массивной кровопотери.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области, была установлена личность и местонахождение подозреваемого.

В настоящее время он задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337679-v-saratovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1216999/