Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Индивидуальный предприниматель, обвиняемый в невыплате заработной платы работнику, предстанет перед судом

12 апреля 2018 года


Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего индивидуального предпринимателя ЗАТО города Североморска, предоставляющего услуги в сфере грузоперевозок, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, имея реальную возможность выплатить заработную плату своему работнику, из корыстной и иной личной заинтересованности умышленно не выплачивал ее свыше двух месяцев за период с января по октябрь 2017 года в сумме более 60 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия ущерб погашен обвиняемым добровольно в полном объеме.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337711-individualnyiy-predprinimatel-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1217094/