Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Региональным управлением СК России по Мурманской области организовано проведение доследственной проверки по факту получения женщиной травмы в результате падения наледи с крыши

12 апреля 2018 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в сети «Интернет», выявленной в ходе мониторинга СМИ, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что 11 апреля 2018 года с крыши дома 86 по проспекту Ленина в городе Мурманске на женщину, 1937 года рождения, упала наледь, в результате чего она получила телесные повреждения и была госпитализирована в одно из медицинских учреждений города.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки следователем СК проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, ответственных за очистку кровли от снега и наледи с крыши вышеуказанного дома.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337743-regionalnyim-upravleniem-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1217140/