Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, а также травмирование детей и взрослых в результате ДТП, данные о котором изначально получены из СМИ

13 апреля 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам проведенной процессуальной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), в связи с ДТП с экскурсионным автобусом в Московской области.

По данным следствия, 12 апреля 2018 года на 67 километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо) Пушкинского района Московской области произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса «Volvo», принадлежащего ООО «ТверьТурСервис» и легкового автомобиля «ВАЗ». По данным экстренных служб в ДТП погиб водитель легкового автомобиля. Пострадали 9 человек, из них 6 детей в возрасте от 10-12 лет, которые госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

Сразу после получения информации о произошедшем по поручению руководства следственного управления СК России по Тверской области в офис ООО «ТверьТурСервис», расположенный в городе Твери, незамедлительно выехала усиленная областная следственная группа в составе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, отдела криминалистики регионального СК и областного УМВД. В офисе Общества проведен обыск, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан директор ООО «ТверьТурСервис».

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, ход расследования уголовного дела взят на личный контроль руководителем регионального Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337820-v-tveri-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1217269/