Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанет бывший директор муниципального учреждения культуры, обвиняемый в мошенничестве и служебном подлоге

13 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального учреждения культуры «Рославльская централизованная клубная система». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в период с 2007 года по 2016 год руководитель учреждения культуры, используя должностное положение, путем обмана, похитил незаконно начисленную и выплаченную заработную плату и иные выплаты стимулирующего характера, причитавшиеся на имя фиктивно трудоустроенных двух сотрудников. В результате его действий, бюджету муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области был причинен особо крупный ущерб на общую сумму свыше 1.8 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337833-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1217291/