Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Руководитель предприятия в г. Мирном обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

10 апреля 2012 года


Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Мирныйремстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, гендиректор, желая снизить налогооблагаемую базу, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации и получении налогооблагаемой выручки за период с 01.01.2007 по 31.12.2009, с целью уклонения от уплаты налогов и получения дополнительной материальной выгоды, вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации возглавляемого предприятия и предоставлял их в налоговый орган.

Следствие установило, что таким образом за указанный период обвиняемый уклонился от уплаты установленных законом налогов на общую сумму более 2 миллионов 200 тысяч рублей, что, согласно уголовному законодательству РФ, является крупным размером.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СК России по РС (Я) Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33787-rukovoditel-predpriyatiya-v-g.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1500&Itemid=1