Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ГУ МО МВД России «Зейский Амурской области - Следственное управление СК России по Амурской области

10 апреля 2012 года


Зейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ГУ МО МВД России «Зейский» Амурской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).



Предварительным следствием установлено, что 10 апреля 2012 года 26-летний обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, находясь в терапевтическом отделении МБУЗ «Центральная больница города Зея и Зейского района» Амурской области, попросил конвой в составе двух полицейских отвести его в туалет. При сопровождении его в туалет, обвиняемый оттолкнул конвоиров, вырвался от них, сбежал со второго этажа на первый этаж больницы, разбил собою стекло в окне, выскочил на улицу и скрылся в неизвестном направлении. По тревоге незамедлительно был поднят весь личный состав полиции, розыск сбежавшего обвиняемого в настоящее время положительных результатов не принес.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33788-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-sotrudnikov-gu-mo-mvd-rossii-zeyskiy-amurskoy-oblasti