Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанский предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

13 апреля 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель в целях уклонения от уплаты налогов занизил налогооблагаемую базу по НДС путём неотражения в налоговых декларациях сведений о реализации недвижимого имущества. В результате совершенных противоправных действий подозреваемым не уплачен в бюджет налог на добавленную стоимость в размере более 3 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины предпринимателя. В ходе расследования будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного бюджетной системе РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337889-ryazanskiy-predprinimatel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1217380/