Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Выборг Ленинградской области задержан подозреваемый в двойном убийстве

13 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 06 апреля 2018 в вечернее время мужчина находился в помещении шиномонтажной автомастерской, расположенной на одной из улиц города Выборг, директором которой он является. В ходе конфликта со своим работником, злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего по голове, в результате чего тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного убийства, мужчина также ударил по голове и брата погибшего, который в тот момент приехал в автомастерскую. После чего тела погибших были вывезены к реке Вуокса, перемещены в надувную лодку, которую оттолкнул от берега, предварительно проткнув.

В ходе первоначальных следственных действий были установлены личности погибших – это граждане одной из среднеазиатских республик 28 и 29 лет, тела которых со связанными руками и ногами были обнаружены 08 апреля 2018 года в лодке на берегу реки Вуокса в поселке Лесогорский Выборгского района Ленинградской области.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления, при активном содействии сотрудников отдела криминалистики следственного управления СК России по Ленинградской области и совместно с сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 39-летний житель города Выборг, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений различной категории.

В настоящее время он задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337915-v-gorode-vyiborg-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1217366/