Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следственное управление СК России по Костромской области выражает соболезнование по поводу смерти ветерана следственных и судебных органов

13 апреля 2018 года


12 апреля 2018 года на 96-ом году жизни скончался ветеран следственных и судебных органов Ямщиков Кирилл Михайлович.

Он родился в 1922 году в Нижегородской области. После окончания школы с 1941 по 1943 год работал токарем на Городецкой судоверфи. В 1943 году Кирилл Михайлович отправился добровольцем на войну и командовал пулеметным взводом на 3-ем Белорусском фронте. Зимой 1945 года на подступах к Кёнигсбергу он был тяжело ранен.

Ветеран Великой Отечественной войны Ямщиков Кирилл Михайлович за проявленные мужество и отвагу в боях был награжден орденами «Красной звезды», «Отечественной войны 1 степени», медалью «За победу в Великой Отечественной войне».

После войны Кирилл Михайлович Ямщиков окончил Горьковскую юридическую школу и получил распределение в город Кострому, где долгие годы отдал прокурорско-следственной и судебной работе.

Выражаем глубокое соболезнование родственникам Кирилла Михайловича Ямщикова, светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Кириллом Михайловичем Ямщиковым состоится 14 апреля 2018 года, с 10 до 11 часов по адресу: г. Кострома, ул. Комсомольская, д. 21 (Зал прощания).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337926-sledstvennoe-upravlenie-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1217416/