Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовском районе двое несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании

13 апреля 2018 года


В Гурьевском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух семнадцатилетних жителей Багратионовского района. Подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

Как установлено следствием, 1 ноября 2017 года текущего года, в одной из квартир в поселке Долгоруково Багратионовского района, обвиняемые распивали спиртное в компании 23-летней девушки, с которой познакомились накануне. В процессе распития спиртного, с целью удовлетворения своих половых потребностей, подростки избили потерпевшую, нанеся ей множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, после чего, угрожая ножом, по очереди изнасиловали девушку.

Непосредственно после совершенного преступления несовершеннолетние были задержаны сотрудниками полиции МО МВД России «Багратионовский», которым о происшествии сообщил один из жильцов дома.

В отношении обоих обвиняемых по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Багратионовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337927-v-bagrationovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1217417/