Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Федоровского района обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

13 апреля 2018 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 40-летнего жителя Федоровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 10 апреля 2018 года в дневное время 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме своей сожительницы в одном из населенных пунктов Федеровского района, воспользовавшись отсутствием женщины дома, совершил в отношении ее 12-летней дочери иные действия сексуального характера, при этом угрожая ребенку применением насилия.

О случившемся девочка рассказала матери, в связи с чем, женщина обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337930-jitel-fedorovskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1217421/