Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе возбуждено уголовное дело об убийстве на территории крестьянско-фермерского хозяйства

13 апреля 2018 года


В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на территории крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), расположенного в урочище «Ботанаково» Ширинского района, обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего знакомого погибшего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший работали скотниками в крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном в урочище «Ботанаково» Ширинского района, где они и проживали. 11 апреля 2018 года ночью между мужчинами в процессе совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему один ударом ножом в область грудной клетки слева.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружил брат, который также работает скотником в КФХ. Родственник погибшего отлучался с фермы, чтобы загнать скот. Вернувшись, он обнаружил брата без признаков жизни, о чем сделал сообщение в полицию.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Установлено, что обвиняемый не имеет определенного места жительства, злоупотребляет спиртными напитками, ранее был судим. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе мотива убийства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337953-v-shirinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1217520/