Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

По факту самоубийства школьника возбуждено уголовное дело

15 апреля 2018 года


10 апреля 2018 года в следственные органы поступило сообщение, что в одном из частных домовладений в селении Зильги Правобережного района обнаружено тело 9 – летнего мальчика. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, 10 апреля 2018 года примерно в 16 часов 25 минут учащийся четвертого класса средней образовательной школы селения Зильги покончил жизнь самоубийством у себя дома.

В настоящее время по уголовному делу проводится судебно – медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, допрашиваются одноклассники и педагоги образовательного учреждения, в котором учился мальчик, родственники, соседи и иные лица, располагающие какой-либо информацией, изъяты вещи и предметы имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, проводится весь комплекс следственно – оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337982-po-faktu-samoubiystva-shkolnika.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1217611/