Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кировском районе Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве петербуржца

15 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 13 января 2017 года семейная пара приехала в гости к своим друзьям на дачу, расположенную в одном из садоводств Кировского района Ленобласти. Поздним вечером к компании молодых людей присоединился их сосед по даче, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Между приехавшим гостем и 48-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов ножом в область лица и живота своей жертвы, после чего скрылся с места преступления. После совершенного убийства обвиняемый предпринял попытки уничтожить орудие преступления, бросив нож в печь.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности.

По ходатайству следствия, судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337983-v-kirovskom-rayone-lenoblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1217610/