Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту возгорания в котельной ООО «Хлеб», в результате чего погибла женщина

16 апреля 2018 года


16 апреля текущего года поступило сообщение, что в котельной ООО «Хлеб» в городе Новокузнецке произошло возгорание, в результате чего пострадала 61-летняя работница, которая скончалась в карете «скорой помощи». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, около 01 часа 30 минут начальник смены услышала громкий хлопок, а затем из котельной пошел черный едкий дым и пламя. Женщина сообщила персоналу о необходимости эвакуации, и вызвала пожарных и «скорую помощь». В процессе тушения спасатели обнаружили на полу 61-летнюю женщину, которая отвечала за рабочий процесс в котельной, ей была оказана медицинская помощь, однако спасти потерпевшую не удалось.

По предварительной версии причина пожара: нарушение технологического процесса в котельной.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337992-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1217633/