Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Бывший сотрудник колонии заплатит штраф 30 т.р. за получение взятки

16 апреля 2018 года


В производстве Кетовского следственного отдела следственного управления СК России по Курганской области находилось уголовное дело, возбужденное по факту получения взяток одним из сотрудников ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в январе 2018 года 33-летний подозреваемый, являясь сотрудником ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области, дважды получил взятку в виде денежных средств в размере 1000 рублей от осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, за совершение незаконных действий, а именно за пронос сотовых телефонов и спиртосодержащей жидкости на территорию указанного учреждения и передачу их последнему.

По результатам служебной проверки, проведенной УФСИН России по Курганской области, сотрудник был уволен.

В ходе предварительного следствия подозреваемый свою вину признал, в содеянном раскаялся, а также активно сотрудничал со следственными органами.

С учётом того, что имелись все предусмотренные законом основания материалы уголовного дела были направлены в Мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого, по результатам рассмотрения которого 13 апреля 2018 года мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338000-byivshiy-sotrudnik-kolonii-zaplatit.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1217643/