Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сысертском районе органами СКР возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на сумму несколько миллионов рублей

16 апреля 2018 года


В период с октября 2016 года по март 2017 года на одном из промышленных предприятий, расположенном в посёлке Большой Исток Сысертского района, руководством предприятия было допущено образование задолженности по заработной плате. По данному факту следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, указанная задолженность образовалась перед 35 работниками, которым, в общей сложности, работодатель задолжал более 2 миллионов 700 тысяч рублей. В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера с целью последующего возмещения гражданам ущерба, причинённого преступлением. Расследование продолжается.

Необходимо напомнить, что за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 145.1 УК РФ, действующим законодательством установлена ответственность, в том числе, в виде лишения свободы на срок до трёх лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338003-v-syisertskom-rayone-organami.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1217641/