Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тамбовском районе бывший директор муниципального предприятия обвиняется в растрате денежных средств организации с использованием служебного положения

16 апреля 2018 года


Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора муниципального предприятия Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2017 года обвиняемый, возглавлявший одно из муниципальных предприятий Тамбовского района и имевший, в силу занимаемой должности, право распоряжаться средствами и имуществом организации, оплатил за ее счет наложенный на него ранее административный штраф за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное воздействие на него без специального разрешения или искажение экологической информации) в размере 40 тыс. рублей, чем причинил муниципальному предприятию ущерб на указанную сумму.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338026-v-tambovskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1217649/