Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту получения травм жительницей города Березники, во время обрушения бетонного козырька подъезда жилого дома

10 апреля 2012 года


9 апреля 2012 года обрушился бетонный козырёк крыльца подъезда жилого дома по улице Свердлова города Березники в результате чего пострадала 18-летняя местная жительница. По данному факту следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 9 апреля 2012 года на 18-летнюю жительницу города Березники, поднимавшуюся на крыльцо подъезда жилого дома, упал бетонный козырёк крыльца. Пострадавшая получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время из медицинского учреждения она отпущена на амбулаторное лечение с диагнозом «перелом 2-го ребра слева», её жизни и здоровью ничто не угрожает. Предварительной причиной обрушения козырька является разрушение бетонной стяжки вместе установления правой опоры, наличие на указанной опоре сквозной коррозии, отсутствие опоры слева, а также закладных в основании козырька подъезда.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33805-v-permskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/04/10/2832/