Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области задержан мужчина, совершивший убийство односельчанина

16 апреля 2018 года


В Новосибирской области задержан мужчина, совершивший убийство односельчанина

Черепановским межрайонным следственным отделом СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 69-летнего жителя деревни Поротниково Сузунского района.

Предварительно установлено, что 13 апреля в дневное время 29-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, пришел на окраину деревни к одинокому потерпевшему с целью оказания помощи по хозяйству за спиртное.

В ходе последующего застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый взял топор и нанес им удар в голову 69-летнему знакомому. Осознав произошедшее, 29-летний мужчина запер дом и ушел к себе домой.

Спустя сутки местные жители забили тревогу, так как их односельчанин не появлялся. Прибывший глава поселковой администрации обнаружил тело потерпевшего и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

В ходе проведенных совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователю и оперативным сотрудникам удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления. В ближайшее время планируется предъявить ему обвинение в совершении преступления и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338065-v-novosibirskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1217743/