Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Участковый подозревается в превышении должностных полномочий

16 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Городищенскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, подозреваемый, зная о противоправной деятельности своего знакомого, который незаконно регистрировал по месту проживания иностранных граждан, осуществлял общее покровительство его деятельности.

С сентября по декабрь 2017 года подполковник полиции предупреждал своего приятеля о проводимых правоохранительными органами рейдовых мероприятиях, направленных на выявление иностранцев, нарушающих требования миграционного законодательства РФ.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый не признал. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338116-uchastkovyiy-podozrevaetsya-v-prevyishenii.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1217842/