Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики подозревается в применении насилия отношении представителей власти

16 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 14 апреля 2018 года примерно в 23 часа 30 минут подозреваемый явился на территорию ОМВД России по городу Карабулак для свидания с задержанным братом, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, где в ходе словесной перепалки, имея личную неприязнь и злобу к сотрудникам полиции в связи с задержанием его брата, высказывая грубую нецензурную брань, причинил телесные повреждения двум сотрудникам полиции, находившимся при исполнении своих служебных обязанностей.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. В том числе допрошены потерпевшие, другие сотрудники полиции, назначены судебные экспертизы, запрошены характеризующие подозреваемого сведения. По уголовному делу проводятся и другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338133-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1217867/