Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове директору общества с ограниченной ответственностью, обвиняемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф

16 апреля 2018 года


Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа Дмитрию Новикову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с февраля 2016 года по декабрь 2017 года 20 работникам общества не выплачивалась начисленная заработная плата. Общая сумма задолженности ООО «Комплексное проектирование» перед указанными работниками составила более 1 900 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности по заработной плате у руководства предприятия имелась.

Директор организации полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования в отношении Новикова и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338145-v-saratove-direktoru-obschestva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1217905/