Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет бывший сотрудник противопожарной службы, обвиняемый в присвоении денежных средств

16 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области».

Майор внутренний службы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Следствием установлено, что обвиняемый, достоверно зная о наличии экономии по заработной плате вольнонаемных работников вверенного учреждения, необоснованно завышал размеры премиального вознаграждения пяти работникам, которые по его указанию возвращали ему часть полученной премии, наивно полагая, что денежные средства будут потрачены на нужды учреждения.

Таким способом им было присвоено более 100 тысяч рублей.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии, сотрудничал со следствием и принял меры к частичному возмещению причиненного ущерба.

Благодаря данным, полученным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, своевременному возбуждению и всестороннему качественному расследованию уголовного дела, следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу и направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338149-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1217922/