Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре бывший сотрудник полиции обвиняется в хищении автомобиля

16 апреля 2018 года


Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 8 (Красноглинский район) Управления МВД России по городу Самаре. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в июне 2017 года обвиняемый, воспользовавшись имеющейся у него информацией о нахождении на территории стоянки отдела полиции автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», стоимостью более 3 миллионов 500 тысяч рублей, совершил его хищение. Установлено, что указанный автомобиль находился в собственности юридического лица, а в мае 2017 года был задержан и доставлен на стоянку сотрудниками ДПС для дальнейшей транспортировки автомобиля в город Ростов-на-Дону в связи с нахождением данного автомобиля в розыске по уголовному делу о мошенничестве.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338157-v-gorode-samare-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1217883/