Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области бывший глава сельского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

10 апреля 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Тимошинского сельского поселения Макарьевского муниципального района Василию Майорову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в августе 2006 года Майоров, выйдя за пределы своих полномочий, из корыстной заинтересованности изготовил и подписал решение совета депутатов муниципального образования об установлении для главы поселения единовременного пособия на оздоровление, заведомо зная, что такого решения депутатами не принималось. В дальнейшем на основании этого документа чиновник с 2007 года по 2010 год незаконно получил в бухгалтерии администрации сельского поселения единовременные выплаты к ежегодному отпуску в общей сумме более 111 тысяч рублей.

Приговором суда Майорову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями представителя власти сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33817-v-kostromskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/4a3ad246-7b66-4949-8eca-5c30a100a918.aspx