Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователи раскрыли убийство мужчины, останки которого накануне обнаружили в Городищенском районе

17 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 37-летнего мужчины, останки которого 15 апреля 2018 года были обнаружены в мусорном баке на территории Виновского дачного массива.

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции в течение суток удалось установить и задержать подозреваемых в совершении указанного преступления. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 28 до 48 лет.

По данным следствия, 14 апреля 2018 года потерпевший приехал к своему знакомому в офис, расположенный в п.Латошинка Тракторозаводского района, где последние стали употреблять алкоголь. Позднее к ним присоединились еще трое приятелей.

В ходе распития спиртного мужчина признался друзьям, что на протяжении длительного времени употребляет наркотические вещества. Злоумышленники стали наносить потерпевшему удары по телу, заклеив ему рот малярной лентой, так как последний просил прекратить указанные действия.

Увидев, что потерпевший не поддает признаков жизни, подозреваемые расчленили труп. Фрагменты кистей рук, предплечий и головы упаковали в белый полимерный пакет, который выбросили в мусорный контейнер, а тело убитого спрятали в лесополосе, расположенной на территории дачного массива.

В настоящее время проходят допросы подозреваемых. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/338257-sledovateli-raskryili-ubiystvo-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1218096/