Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан двое мужчин признаны виновными в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней

10 апреля 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему и 24-летнему жителям города Давлеканово. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что днем 14 января 2011 года в номере одного из придорожных отелей 27-летний мужчина, угрожая убийством и применяя физическую силу, изнасиловал 17-летнюю знакомую девушку, затем он и его 24-летний друг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили неоднократные насильственные действия сексуального характера с потерпевшей. Когда злоумышленники отвлеклись, потерпевшей удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. Приговором Верховного суда Республики Башкортостан с участием присяжных заседателей 27-летнему мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а 24-летнему соучастнику Давлекановским районным судом за совершение насильственных действий сексуального характера назначено 2 года лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33827-v-respublike-bashkortostan-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/1110/