Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Салехарде завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя натравившего собаку на сотрудника полиции

10 апреля 2012 года


Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ( применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 28 января 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявился к бывшей сожительнице для выяснения отношений. После того как на просьбы хозяйки покинуть её жилище мужчина ответил отказом, она вызвала сотрудников полиции. По прибытию представителей власти мужчина, не желая подчиниться их законным требованиям неоднократно дал собаке команду "фас", предназначенную для нападения, в результате чего, собака бросилась на одного из полицейских и дважды укусила его за голень левой ноги.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33845-v-gorode-saleharde-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/963.php