Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в оставлении пострадавшего в опасности

20 сентября 2011 года


Следователем следственного отдела по Советскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия предъявлено обвинение бывшему участковому уполномоченному полиции в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

    

Установлено, что 27 августа 2011 года в дневное время бывший участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по городу Улан-Удэ, следуя на служебной автомашине по улице Иволгинская, совершил на нерегулируемом пешеходном переходе наезд на пожилую женщину. В результате ДТП пешеход получила различные телесные повреждения средней тяжести. После чего бывший сотрудник полиции скрылся с места происшествия, оставив потерпевшую, находившуюся в опасном для жизни и здоровья состоянии на проезжей части дороги, без оказания ей какой-либо помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3385-byivshemu-sotrudniku-politsii-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/696/