Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нововятском районе г. Кирова двое несовершеннолетних обвиняются в ряде тяжких преступлений

10 апреля 2012 года


Следственным отделом по Нововятскому району г. Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 17 и 14 лет по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства) .

В ходе расследования установлено, что злоумышленники в ночь с 28 на 29 февраля 2012 года в Нововятском районе г. Кирова совершили угон автомашины марки «Nissan-primera».

Кроме того, 17 –летний подросток обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконный обор наркотических средств) и п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а его 14-летний приятель в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Свою вину в инкриминируемых преступления подростки признали полностью. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33870-v-novovyatskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7815