Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Дала взятку за оказание покровительства при осуществлении предпринимательской деятельности

11 апреля 2012 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении 53-летней индивидуального предпринимателя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, в дневное время 29 февраля 2012 года, подозреваемая, находясь в своем автомобиле, стоящем около торгового центра «Рояль», лично передала денежные средства в размере 50 тысяч рублей в качестве взятки оперуполномоченному Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области за оказание покровительства при осуществлении ею предпринимательской деятельности, в виде предупреждения обо всех предстоящих проверках сотрудниками полиции, в целях последующего избежания привлечения к административной и иной установленной законом ответственности.

Однако, довести свой умысел на дачу взятки должностному лицу индивидуальный предприниматель довести до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался, при этом сообщил о совершении противоправных действий со стороны подозреваемой сотрудникам УЭБ и ПК УМВД России по Сахалинской области, которые находились рядом с местом происшествия и пресекли данные действия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33879-dala-vzyatku-za-okazanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2304/59/dala-vzyatku-za-okazanie-pokrovitelstva-pri-osuschestvlenii-predprinimatelskoj-deyatelnosti