Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на дачу взятки инспектору районного отдела Федеральной миграционной службы

11 апреля 2012 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Екатеринбурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, в декабре 2011 года обвиняемая покушалась на дачу взятки в размере 3 тысяч 700 рублей инспектору районного отдела Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области. Деньги обвиняемая планировала передать за то, чтобы сотрудники УФМС не принимали мер административного воздействия в отношении ее самой и ее брата, являющегося гражданином Кыргызстана. Административные нарушения, выявленные сотрудниками УФМС, заключались в том, что обвиняемая, владеющая двумя маршрутными автомобилями «Газель», незаконно привлекла своего брата к трудовой деятельности в качестве водителя, а сам мужчина нарушил режим пребывания иностранного гражданина в РФ и должен был быть выдворен из РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имеются видеоматериалы задержания злоумышленницы оперативниками по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями отдела полиции №7 города Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33884-pered-sudom-predstanet-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3612