Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Новошахтинске задержаны две местные жительницы, подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой

24 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

По данным следствия, 22 апреля 2018 г., в зарослях кустарника на территории нежилого домовладения, расположенного в г. Новошахтинске, по ул. Буденного, обнаружено тело 45-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В результате грамотно и своевременно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались две 32-летние, ранее судимые, жительницы г.Новошахтинска.

Будучи допрошенными в качестве подозреваемых, они пояснили следователю о том, что между ними и потерпевшей после совместного распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой они нанесли женщине множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. На следующий день, обнаружив, что потерпевшая не подает признаков жизни, желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, они оттащили ее тело на территорию заброшенного дома и спрятали его в кустах.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339219-v-novoshahtinske-zaderjanyi-dve.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1219986/