Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Генеральный директор строительной организации признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

24 апреля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью СК "Вариант" (строительство). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2011 года по декабрь 2013 года подсудимый умышленно, путем организации фиктивного документооборота с подконтрольным юридическим лицом о якобы понесенных затратах при осуществлении хозяйственной деятельности, уклонился от уплаты налогов на сумму около 78 миллионов рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

На основании Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимый от наказания освобожден.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339231-generalnyiy-direktor-stroitelnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1219995/