Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней обвиняется бывший житель поселка Ола

25 апреля 2018 года


Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего жителя п. Ола Магаданской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в 2016 году 18-летний молодой человек неоднократно вступал в половую связь с ранее ему знакомой жительницей п. Ола, которая к тому времени не достигла 16-летнего возраста. О возрасте несовершеннолетней обвиняемому было достоверно известно.

В ходе расследования данного уголовного дела следователем проделана кропотливая работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, изучению личности обвиняемого и образа его жизни, а также установлению места его проживания, поскольку к моменту начала уголовного преследования молодой человек покинул территорию Магаданской области.

Собранная по делу доказательственная база позволила полностью подтвердить факты противоправного вступления обвиняемым в половую связь с несовершеннолетней и завершить расследование составлением обвинительного заключения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ольский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339232-v-sovershenii-prestupleniya-protiv.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1219997/