Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Луге возбуждено уголовное дело в отношении женщины, продавшей алкоголь несовершеннолетнему и попытавшейся дать взятку сотруднику полиции

25 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в утренние часы 20 апреля 2018 года, находясь в помещении ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области, женщина пыталась передать начальнику отдела по делам несовершеннолетних взятку в размере 15 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Сотрудником полиции преступные действия подозреваемой были пресечены, денежные средства изъяты.

Следователь допросил подозреваемую по обстоятельствам дела, женщина дала признательные показания, раскаялась в содеянном и активно сотрудничает со следствием.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339317-v-luge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1220138/