Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборге задержан второй подозреваемый в убийстве двух мужчин, обнаруженных в лодке на берегу реки Вуокса в поселке Лесогорский Выборгского района Ленинградской области

25 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 08 апреля 2018 года в лодке на берегу реки Вуокса в поселке Лесогорский Выборгского района Ленинградской области тел двух погибших граждан одной из среднеазиатских республик, с явными признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 39-летний житель города Выборг.

В настоящее время, в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, был установлен и задержан второй подозреваемый. Им оказался 34-летний житель города Светогорска Выборгского района Ленинградской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и применения насилия в отношении представителя власти.

По уточненным данным, 06 апреля 2018 в вечернее время злоумышленники находились в помещении шиномонтажной автомастерской, расположенной на одной из улиц города Выборг. В ходе конфликта со своим работником, 39-летний мужчина несколько раз ударил потерпевшего по голове, в результате чего тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного убийства, его соучастник – 34-летний мужчина ударил по голове брата погибшего, который в тот момент приехал в автомастерскую. После чего тела погибших были вывезены к реке Вуокса, перемещены в надувную лодку, которую проткнув, оттолкнули от берега.

В настоящее время он задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339338-v-vyiborge-zaderjan-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1220163/