Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель села Атласова подозревается в оскорблении и применении насилия в отношении участкового полиции

26 апреля 2018 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Атласово Мильковского района, работающего трактористом в одном из государственных учреждений. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в апреле 2018 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле полиции, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), стал оказывать активное сопротивление, хвататься за руль во время движения автомобиля и открывать дверь, а также ногами нанес участковому удары в область грудной клетки, живота и рук.

Кроме того, злоумышленник, при вышеуказанных обстоятельствах, в грубой, противоречащей общепринятой манере общения между людьми, нецензурной форме, в присутствии третьих лиц, публично высказал в адрес участкового оскорбления.

Мужчину в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения удалось доставить только после прибытия на место происшествия наряда ДПС.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/339378-jitel-sela-atlasova-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1220271/